Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   Sp. S U N MP BP
1FVS ASP Hoyerswerda 2 X 5,05,0 5,54,55,05,5 66001230,5
2SV Bannewitz 1 X 5,04,04,54,0 5,54,0 6330927,0
3SV TuR Dresden 1 X 3,06,53,5 4,05,04,5 6312726,5
4Schachfr. Bischofswerda 13,03,05,0 X 4,05,55,5  6312726,0
5BSG Sebnitz 13,04,01,5 X 4,55,5 4,5 6312723,0
6USV TU Dresden 4 3,54,5 3,5 X 3,0 5,06,5 6303626,0
7BSV Chemie Radebeul 12,54,0 4,02,55,0 X 6,0  6222624,0
8SV Freital 13,5 4,02,5 2,0 X 4,05,5 6123421,5
9TSV Großschönau 13,02,53,02,5 3,0 4,0 X  6015118,0
10TuS Coswig 1920 22,54,03,5 3,51,5 2,5 X  6015117,5

Quelle: ➚ Wettkampfportal 2. Landesklasse, Staffel A

 

 

 

 

 

 

 

♙ Schachfr. Bischofswerda 1

Spiellokal
Bischofstraße 18, 01877 Bischofswerda
 
Mannschaftsleiter
Ziller, Ingo

♙ SV Bannewitz 1

Spiellokal
Sportlerheim am Sportplatz Bannewitz, Mühlenweg 3, 01728 Bannewitz - Zufahrt über Rosentitzer Str.; 2. Obergeschoss
 
Mannschaftsleiter
Peter Jeute
 
Webseite
http://www.randspringer.de/

♙ SV TuR Dresden 1

Spiellokal
Rudi-Pinkert-Stadion, Wurzener Str. 20, 01127 Dresden - am Sachsenbad
 
Mannschaftsleiter
Gerd Lehmitz
 
Webseite
https://www.sv-tur.de/schach

♙ FVS ASP Hoyerswerda 2

Spiellokal
Straße am Lessinghaus 5, 02977 Hoyerswerda
 
Mannschaftsleiter
-
 
Webseite
https://www.schach-hoyerswerda.de/

♙ SV Freital 1

Spiellokal
Turnhalle, Turnerstr. 14, 01705 Freital
 
Mannschaftsleiter
Steffen Zimmermann
 
Webseite
http://www.schachvereinfreital.de/

♙ BSV Chemie Radebeul 1

Spiellokal
Meißner Straße 48a, 01445 Radebeul - in der Straßenbahn-Gleisschleife
 
Mannschaftsleiter
Reiner Bernstein
 
Webseite
http://www.chemie-radebeul.org/

♙ TSV Großschönau 1

Spiellokal
Vereinsraum Neue Sporthalle am Sportplatz, Hauptstraße 57a, 02779 Großschönau - Am Sportplatz gegenüber Gemeindeamt Großschönau
 
Mannschaftsleiter
Lothar Schmidt
 
Webseite
https://www.tsv-grossschoenau.de/schach

♙ TuS Coswig 1920 2

Spiellokal
Lindenauer Str. 25, 01640 Coswig - Ladenstraße
 
Mannschaftsleiter
Andreas Drieschner
 
Webseite
http://www.schach-coswig.de/

♙ BSG Sebnitz 1

Spiellokal
Mehrgenerationenhaus, Schandauer Straße 10, 01855 Sebnitz
 
Mannschaftsleiter
Falk Zirnstein
 
Webseite
https://schach.in/bsg-sebnitz/

♙ USV TU Dresden 4

Spiellokal
Hörsaal 136, Weberplatz 5, 01217 Dresden
 
Mannschaftsleiter
Jan Pfefferkorn
 
Webseite
https://usv-tu-schach.de/

 

 

 

♙ Runde 1

gespielt am 24.09.2023  
# Schachfr. Bischofswerda 1 DWZ 3 : 5 SV Bannewitz 1 DWZ
1 Schiwarth, Nino 2005 0 : 1 Rosenfeld, Alexander 2085
2 Ziller, Ingo 1953 ½ : ½ Schiefner, Ray 2013
3 Ehrhard, Axel 1836 0 : 1 Hofmann, Philipp 1798
4 Golubev, Egor 1720 ½ : ½ Jeute, Peter 1891
5 Schwarz, Christian 1786 ½ : ½ Hartmann, Thomas 1690
6 Damm, Jens 1815 ½ : ½ Bußler, Jürgen 1651
7 Urban, Kai 1820 ½ : ½ Wünschmann, Bernd 1640
8 Schurz, Andreas 1479 ½ : ½ Hartmann, Anne 1578
Weitere Ergebnisse    
FVS ASP Hoyerswerda 2 5,5 : 2,5 BSV Chemie Radebeul 1
SV Freital 1 4 : 4 SV TuR Dresden 1
TSV Großschönau 1 3 : 5 USV TU Dresden 4
TuS Coswig 1920 2 3,5 : 4,5 BSG Sebnitz 1

 

 

 

 

 

 

 

♙ Runde 2

gespielt am 22.10.2023  
# SV TuR Dresden 1 DWZ 3 : 5 Schachfr. Bischofswerda 1 DWZ
1 Luger, Jens 1823 ½ : ½ Schiwarth, Nino 2005
2 Eichner, Christian 1891 ½ : ½ Ziller, Ingo 1953
3 Lehmitz, Gerd 1850 0 : 1 Ehrhard, Axel 1836
4 Hartig, Uwe 1860 0 : 1 Golubev, Egor 1720
5 Kehr, Joachim 1837 ½ : ½ Schwarz, Christian 1786
6 Schröter, Helmut 1798 1 : 0 Damm, Jens 1815
7 Boswank, Thomas 1754 0 : 1 Urban, Kai 1820
8 Damm, Clemens 1680 ½ : ½ Schurz, Andreas 1479
Weitere Ergebnisse    
BSV Chemie Radebeul 1 2,5 : 5,5 BSG Sebnitz 1
USV TU Dresden 4 6,5 : 1,5 TuS Coswig 1920 2
SV Bannewitz 1 5,5 : 2,5 TSV Großschönau 1
FVS ASP Hoyerswerda 2 4,5 : 3,5 SV Freital 1

 

 

 

 

 

 

 

♙ Runde 3

gespielt am 12.11.2023  
# Schachfr. Bischofswerda 1 DWZ 3 : 5 FVS ASP Hoyerswerda 2 DWZ
1 Schiwarth, Nino 2005 ½ : ½ Graf, Roland 2061
2 Ziller, Ingo 1953 ½ : ½ Schuh, Rüdiger 1961
3 Ehrhard, Axel 1836 0 : 1 Delling, Thomas 1944
4 Golubev, Egor 1720 1 : 0 Nestler, Reiner 1900
5 Schwarz, Christian 1786 ½ : ½ Geracik, Rudolf 1891
6 Damm, Jens 1815 0 : 1 Brechlin, Olaf 1817
7 Urban, Kai 1820 ½ : ½ Schuh, Robert 1772
8 Schurz, Andreas 1479 0 : 1 Stark, Niklas 1590
Weitere Ergebnisse    
SV Freital 1 2 : 6 BSV Chemie Radebeul 1
TSV Großschönau 1 3 : 5 SV TuR Dresden 1
TuS Coswig 1920 2 4 : 4 SV Bannewitz 1
BSG Sebnitz 1 4,5 : 3,5 USV TU Dresden 4

 

 

 

 

 

 

 

♙ Runde 4

gespielt am 03.12.2023  
# SV Freital 1 DWZ 2,5 : 5,5 Schachfr. Bischofswerda 1 DWZ
1 Zimmermann, Steffen 2080 ½ : ½ Schiwarth, Nino 2005
2 Bec, Dietmar 1873 0 : 1 Ziller, Ingo 1953
3 Richter, Detlev 1874 0 : 1 Ehrhard, Axel 1836
4 Gagelmann, Andreas 1769 ½ : ½ Schwarz, Christian 1786
5 Richter, Ulrike 1784 ½ : ½ Damm, Jens 1815
6 Mückan, Friedbert 1758 0 : 1 Urban, Kai 1820
7 Starke, Kirsten 1529 1 : 0 Hänsel, Matthias 1655
8 Beyer, Oskar 1491 0 : 1 Schurz, Andreas 1479
Weitere Ergebnisse    
BSV Chemie Radebeul 1 5 : 3 USV TU Dresden 4
SV Bannewitz 1 4 : 4 BSG Sebnitz 1
SV TuR Dresden 1 4,5 : 3,5 TuS Coswig 1920 2
FVS ASP Hoyerswerda 2 5 : 3 TSV Großschönau 1

 

 

 

 

 

 

 

♙ Runde 5

gespielt am 14.01.2024  
# Schachfr. Bischofswerda 1 DWZ 4 : 4 BSV Chemie Radebeul 1 DWZ
1 Schiwarth, Nino 2005 0 : 1 Andrä, Dirk 2038
2 Ziller, Ingo 1953 ½ : ½ Marek, Miroslav 2141
3 Ehrhard, Axel 1836 ½ : ½ Siggelkow, Axel 1969
4 Golubev, Egor 1720 0 : 1 Westphal, Norbert 1867
5 Schwarz, Christian 1786 1 : 0 Baumgartner, Thomas 1744
6 Damm, Jens 1815 1 : 0 Hoffmann, Uwe 1789
7 Urban, Kai 1820 1 : 0 Werner, Andreas 1836
8 Schurz, Andreas 1479 0 : 1 Mühlberg, Frank 1719
Weitere Ergebnisse    
TSV Großschönau 1 4 : 4 SV Freital 1
TuS Coswig 1920 2 2,5 : 5,5 FVS ASP Hoyerswerda 2
BSG Sebnitz 1 1,5 : 6,5 SV TuR Dresden 1
USV TU Dresden 4 3,5 : 4,5 SV Bannewitz 1

 

 

 

 

 

 

 

♙ Runde 6

gespielt am 04.02.2024  
# Schachfr. Bischofswerda 1 DWZ 5,5 : 2,5 TSV Großschönau 1 DWZ
1 Schiwarth, Nino 2005 0 : 1 Buchcar, Tomas 2200
2 Ziller, Ingo 1953 1 : 0 Bach, Ulf-Gunter 1969
3 Ehrhard, Axel 1836 ½ : ½ Prudek, Jiri 1976
4 Golubev, Egor 1720 ½ : ½ Schmidt, Lothar 1756
5 Schwarz, Christian 1786 1 : 0 Hnát, Zdenek 1723
6 Damm, Jens 1815 1 : 0 Held, Matthias 1615
7 Urban, Kai 1820 ½ : ½ Christoph, Andreas 1399
8 Schurz, Andreas 1479 1 : 0 Neumann, Hartmut 1627
Weitere Ergebnisse    
BSV Chemie Radebeul 1 4 : 4 SV Bannewitz 1
SV TuR Dresden 1 3,5 : 4,5 USV TU Dresden 4
FVS ASP Hoyerswerda 2 5 : 3 BSG Sebnitz 1
SV Freital 1 5,5 : 2,5 TuS Coswig 1920 2

 

 

 

 

 

 

 

♙ Schachfr. Bischofswerda 1 (DWZ Ø Top8: 1861)

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Schiwarth, Nino 2005 0½½½00 6 0 3 3 1,5 1.5/6
2 Ziller, Ingo 1953 ½½½1½1 6 2 4 0 4,0 4/6
3 Ehrhard, Axel 1836 0101½½ 6 2 2 2 3,0 3/6
4 Golubev, Egor 1720 ½110½ 5 2 2 1 3,0 3/5
5 Schwarz, Christian 1786 ½½½½11 6 2 4 0 4,0 4/6
6 Ziller, Udo 1951 0 0 0 0 0,0 0/1
7 Damm, Jens 1815 ½00½11 6 2 2 2 3,0 3/6
8 Urban, Kai 1820 ½1½11½ 6 3 3 0 4,5 4.5/6
E Hänsel, Matthias 1655 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Schurz, Andreas 1479 ½½0101 6 2 2 2 3,0 3/6
E Torizin, Dimitrij 1473 0 0 0 0 0,0 0/1
3,05,03,05,54,05,5 48 15 22 11 26,0 26/48

♙ SV Bannewitz 1 (DWZ Ø Top8: 1839)

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Rosenfeld, Alexander 2085 11½½1½ 6 3 3 0 4,5 4.5/6
2 Schiefner, Ray 2013 ½+½ 3 1 2 0 2,0 2/3
3 Hofmann, Philipp 1798 10½0½½ 6 1 3 2 2,5 2.5/6
4 Porschberg, Thomas 1938 ½1111 5 4 1 0 4,5 4.5/5
5 Jeute, Peter 1891 ½½1½½½ 6 1 5 0 3,5 3.5/6
6 Hartmann, Thomas 1690 ½½½½½½ 6 0 6 0 3,0 3/6
7 Bußler, Jürgen 1651 ½1½1½½ 6 2 4 0 4,0 4/6
8 Wünschmann, Bernd 1640 ½10000 6 1 1 4 1,5 1.5/6
E Hartmann, Anne 1578 ½0½ 3 0 2 1 1,0 1/3
E Porschberg, Jannik 1656 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Köhn, Walter 1513 0 0 0 0 0,0 0/1
E Bergner, Carlo 1439 0 0 0 0 0,0 0/1
5,05,54,04,04,54,0 48 13 28 7 27,0 27/48

♙ SV TuR Dresden 1 (DWZ Ø Top8: 1812)

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Luger, Jens 1823 ½½0½½ 5 0 4 1 2,0 2/5
2 Eichner, Christian 1891 0½½11 5 2 2 1 3,0 3/5
3 Lehmitz, Gerd 1850 ½01½½½ 6 1 4 1 3,0 3/6
4 Hartig, Uwe 1860 101½11 6 4 1 1 4,5 4.5/6
5 Kehr, Joachim 1837 ½½11+0 6 3 2 1 4,0 4/6
6 Schröter, Helmut 1798 ½10½½0 6 1 3 2 2,5 2.5/6
7 Boswank, Thomas 1754 ½0½110 6 2 2 2 3,0 3/6
8 Damm, Clemens 1680 ½1010 5 2 1 2 2,5 2.5/5
E Seibt, Manfred 1747 1 1 1 0 0 1,0 1/1
E Appelt, Gerd 1768 ½½ 2 0 2 0 1,0 1/2
E Jeroch, Werner 1709 0 0 0 0 0,0 0/1
E Meißner, Werner 1728 0 0 0 0 0,0 0/1
4,03,05,04,56,53,5 48 16 21 11 26,5 26.5/48

♙ FVS ASP Hoyerswerda 2 (DWZ Ø Top8: 1873)

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Graf, Roland 2061 ½0½11½ 6 2 3 1 3,5 3.5/6
2 Schuh, Rüdiger 1961 ½½+½½ 5 1 4 0 3,0 3/5
3 Delling, Thomas 1944 11½1½ 5 3 2 0 4,0 4/5
4 Nestler, Reiner 1900 1½011 5 3 1 1 3,5 3.5/5
5 Geracik, Rudolf 1891 ½½½1½½ 6 1 5 0 3,5 3.5/6
6 Brechlin, Olaf 1817 ½½1½½½ 6 1 5 0 3,5 3.5/6
7 Schuh, Robert 1772 ½½½01½ 6 1 4 1 3,0 3/6
8 Friedrich, Eddie 1635 0 0 0 0 0,0 0/1
E Grohmann, Alexander 1967 1 1 1 0 0 1,0 1/1
E Stark, Niklas 1590 ½11+01 6 4 1 1 4,5 4.5/6
E Butt, Suleyman 1435 1- 2 1 0 1 1,0 1/2
5,54,55,05,05,55,0 48 18 25 5 30,5 30.5/48

♙ SV Freital 1 (DWZ Ø Top8: 1871)

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Zimmermann, Steffen 2080 ½10½0½ 6 1 3 2 2,5 2.5/6
2 Gappel, Heinz 1963 11 2 2 0 0 2,0 2/2
3 Bec, Dietmar 1873 ½00½ 4 0 2 2 1,0 1/4
4 Richter, Detlev 1874 ½½001 5 1 2 2 2,0 2/5
5 Gagelmann, Andreas 1769 0½0½0½ 6 0 3 3 1,5 1.5/6
6 Richter, Ulrike 1784 ½½½½½½ 6 0 6 0 3,0 3/6
7 Mückan, Friedbert 1758 ½½0½ 4 0 3 1 1,5 1.5/4
8 Thonig, Sven 1860 0 0 0 0 0,0 0/1
E Gappel, Felix 1591 ½001½ 5 1 2 2 2,0 2/5
E Dietrich, Simon 1424 ½½1 3 1 2 0 2,0 2/3
E Löser, Dieter 1551 0 0 0 0 0,0 0/1
E Starke, Kirsten 1529 ½11 3 2 1 0 2,5 2.5/3
E Beyer, Oskar 1491 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Bonan, Gordon 0½1 3 1 1 1 1,5 1.5/3
4,03,52,02,54,05,5 48 9 25 14 21,5 21.5/48

♙ BSV Chemie Radebeul 1 (DWZ Ø Top8: 1883)

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Andrä, Dirk 2038 ½111½ 5 3 2 0 4,0 4/5
2 Marek, Miroslav 2141 ½11½½ 5 2 3 0 3,5 3.5/5
3 Siggelkow, Axel 1969 0½1½½0 6 1 3 2 2,5 2.5/6
4 Westphal, Norbert 1867 0½½1½ 5 1 3 1 2,5 2.5/5
5 Baumgartner, Thomas 1744 0½½0½ 5 0 3 2 1,5 1.5/5
6 Hoffmann, Uwe 1747 ½½10½ 5 1 3 1 2,5 2.5/5
7 Werner, Andreas 1834 ½01001 6 2 1 3 2,5 2.5/6
8 Mühlberg, Frank 1719 ½½½½1½ 6 1 5 0 3,5 3.5/6
E Sperling, Volker 1702 0½ 2 0 1 1 0,5 0.5/2
E Richter, Andreas 1677 0 0 0 0 0,0 0/1
E Portsch, Claudius 1687 ½0½ 3 0 2 1 1,0 1/3
E Wieland, Karsten 1609 0 0 0 0 0,0 0/1
2,52,56,05,04,04,0 48 11 26 11 24,0 24/48

♙ TSV Großschönau 1 (DWZ Ø Top8: 1918)

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Buchcar, Tomas 2200 ½1011 5 3 1 1 3,5 3.5/5
2 Bach, Markus 2127 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
- Spielfrei Brett 2 -- 2 0 0 2 0,0 0/2
3 Bach, Ulf-Gunter 1969 0½0 3 0 1 2 0,5 0.5/3
4 Prudek, Jiri 1976 +11½ 4 3 1 0 3,5 3.5/4
5 Weickelt, Harald 1809 0½1 3 1 1 1 1,5 1.5/3
6 Schmidt, Lothar 1756 ½½00½½ 6 0 4 2 2,0 2/6
7 Hnát, Zdenek 1723 0½0½00 6 0 2 4 1,0 1/6
- Spielfrei Brett 7 - 1 0 0 1 0,0 0/1
8 Pfeifer, Andreas 1780 11 2 2 0 0 2,0 2/2
E Peter, Dirk 1706 00 2 0 0 2 0,0 0/2
E Held, Matthias 1615 ½½½+00 6 1 3 2 2,5 2.5/6
E Neumann, Hartmut 1627 00 2 0 0 2 0,0 0/2
E Thoma, Detlev 1935 0 0 0 0 0,0 0/1
E Himpel, Stefan 1387 00 2 0 0 2 0,0 0/2
E Hans, Mirko 1479 0 0 0 0 0,0 0/1
E Christoph, Andreas 1399 ½0½ 3 0 2 1 1,0 1/3
E Stöcker, Helmut 1446 0 0 0 0 0,0 0/1
3,02,53,03,04,02,5 48 10 16 22 18,0 18/48

♙ TuS Coswig 1920 2 (DWZ Ø Top8: 1786)

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Blut, Detlef 1909 ½0½½0½ 6 0 4 2 2,0 2/6
2 Scheurer, Ulf 1886 0 0 0 0 0,0 0/1
3 Worch, Andreas 1885 0 0 0 0 0,0 0/1
4 Büttner, Bernd 1793 0½½½½0 6 0 4 2 2,0 2/6
5 Kullmann, Theo 1704 1½000 5 1 1 3 1,5 1.5/5
6 Kullmann, Max 1627 ½000½ 5 0 2 3 1,0 1/5
7 Schmidt, Hans-Gerd 1684 0½½½½½ 6 0 5 1 2,5 2.5/6
8 Verch, Hartmut 1799 ½0½0½½ 6 0 4 2 2,0 2/6
E Arnold, Philipp 1721 101 3 2 0 1 2,0 2/3
E Quinones Schönherr, Fankin 1729 0010 4 1 0 3 1,0 1/4
E Al-Haj Hemidi, Bassam 1699 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Drieschner, Andreas 1584 ½1 2 1 1 0 1,5 1.5/2
E Grille, Bernd 1759 0 0 0 0 0,0 0/1
E Kieslich, Aaron 1955 0 0 0 0 0,0 0/1
E Linnemann, Niklas 1979 0 0 0 0 0,0 0/1
E Franke, Heiko 1890 0 0 0 0 0,0 0/1
E Pönisch, Johannes 1882 0 0 0 0 0,0 0/1
E Linnemann, Caspar 1798 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Pönisch, Wolfram 1777 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Moldenhauer, Antje 1787 1 1 1 0 0 1,0 1/1
E Patzke, Kurt 1535 0 0 0 0 0,0 0/1
E Mallon, Frederik 1535 0 1 0 0 1 0,0 0/1
3,51,54,03,52,52,5 48 6 23 19 17,5 17.5/48

♙ BSG Sebnitz 1 (DWZ Ø Top8: 1792)

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Altwein, Gerhard 1937 ½½0½½½ 6 0 5 1 2,5 2.5/6
2 Fiedler, Harald 2042 1½110½ 6 3 2 1 4,0 4/6
3 Zimmermann, Jens 1898 010½½ 5 1 2 2 2,0 2/5
4 Zirnstein, Clemens 1632 ½10½00 6 1 2 3 2,0 2/6
5 Köpke, Pierre 1685 1½½-½ 5 1 3 1 2,5 2.5/5
6 Fetscher, Rainer 1774 ½1½½½ 5 1 4 0 3,0 3/5
7 Engel, Maik 1775 0½100½ 6 1 2 3 2,0 2/6
8 Frauendorf, Simon 1589 1½00 4 1 1 2 1,5 1.5/4
E Zirnstein, Falk 1757 1 1 1 0 0 1,0 1/1
E Adam, Isolde 1694 ½0 2 0 1 1 0,5 0.5/2
E Nierich, Wolfgang 1654 1 1 1 0 0 1,0 1/1
E Schmideke, Axel 1650 1 1 1 0 0 1,0 1/1
E Frauendorf, Raphael 1464 0 0 0 0 0,0 0/1
4,55,54,54,01,53,0 48 12 22 14 23,0 23/48

♙ USV TU Dresden 4 (DWZ Ø Top8: 1858)

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Kowalski, Michal 2068 ½1100 5 2 1 2 2,5 2.5/5
2 Schamschurko, André 1891 -00 3 0 0 3 0,0 0/3
3 Espig, Nils 1830 ½½00½½ 6 0 4 2 2,0 2/6
4 Soltmann, Jan 1813 1½1½½0 6 2 3 1 3,5 3.5/6
5 Barthel, Tilman 1912 1 1 1 0 0 1,0 1/1
6 Eberle, Tristan 1832 ½½½0 4 0 3 1 1,5 1.5/4
7 Nauber, Walter 1792 110½½1 6 3 2 1 4,0 4/6
8 Gal, Geza 1724 ½110½1 6 3 2 1 4,0 4/6
E Marynychenko, Yehor 1874 1½1 3 2 1 0 2,5 2.5/3
E Meyer, Julian 1652 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Hahnewald, Uwe 1691 1 1 1 0 0 1,0 1/1
E Bürkle, Florian 1643 10½10 5 2 1 2 2,5 2.5/5
E Großmann, Frank 1722 1 1 1 0 0 1,0 1/1
5,06,53,53,03,54,5 48 17 18 13 26,0 26/48