♕ Turnierübersicht

Datum Liga Modus Sieger Zweiter Dritter Friends
➚ Do. 28.10.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 10B Team Battle 3 Min. + 2 Sek. Blitz
➚ So. 24.10.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 11B Team Battle 3 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ SV Frankfurt Nord & Friends (168) ➚ 1ª LIGA AMADORA DE XADREZ LOBATO JOANES (165) ➚ Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 Jugend (136) 1. Platz mit 168 Punkten
  • Lehn77 - 45
  • UWend - 35
  • nahtoderfahrung - 28
➚ Do. 21.10.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 10B Team Battle 5 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ SV 1892 Schwarzheide e.V. (195) ➚ SF Plochingen (121) ➚ DAXTER GAMING (117) 8. Platz mit 56 Punkten
  • nahtoderfahrung - 32
  • UWend - 20
  • Kmatiy - 4
➚ So. 17.10.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 11A Team Battle 3 Min. + 2 Sek. Blitz ➚ ГП-64 БЛИЦ (121) ➚ SV Frankfurt Nord & Friends (117) ➚ Brühler Schach Klub 1920 (117) 2. Platz mit 117 Punkten
  • nahtoderfahrung - 44
  • UWend - 28
  • Ennio5 - 23
➚ Do. 14.10.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 10C Team Battle 3 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ CBRFChess (276) ➚ Polish Gentlemen (163) ➚ Tuneros (161) 9. Platz mit 72 Punkten
  • nahtoderfahrung - 25
  • UWend - 23
  • Kmatiy - 8
➚ So. 10.10.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 9C Team Battle 5 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ Ajedrez experto PERU (191) ➚ Düsseldorfer Schachklub DSK 1914/25 (149) ➚ Hopfenstopfer (134) 8. Platz mit 84 Punkten
  • nahtoderfahrung - 28
  • UWend - 17
  • DrKHF - 16
➚ So. 03.10.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 8B Team Battle 3 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ Västerås SK (262) ➚ Zaubi and Friends (182) ➚ @ForLeaChess_OFICIAL (182) 9. Platz mit 119 Punkten
  • UWend - 33
  • nahtoderfahrung - 32
  • DrKHF - 21
➚ Do. 30.09.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 9C Team Battle 5 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ Albstadt (121) ➚ Lindenschach (116) ➚ SV Frankfurt Nord & Friends (114) 3. Platz mit 114 Punkten
  • Lehn77 - 30
  • UWend - 28
  • nahtoderfahrung - 27
➚ So. 26.09.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 8C Team Battle 3 Min. + 2 Sek. Blitz ➚ سرعتی های ایران (187) ➚ Šahovski savez grada Kragujevca (151) ➚ TuTS Finland (106) 8. Platz mit 86 Punkten
  • Lehn77 - 24
  • Sturmflut - 18
  • DrKHF - 14
➚ Do. 23.09.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 8C Team Battle 3 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ SG Trier 1877 (245) ➚ Würmsee & Würmtal Blitz (235) ➚ Schachfreunde München (192) 4. Platz mit 187 Punkten
  • Ennio5 - 35
  • Kmatiy - 34
  • UWend - 26
➚ So. 19.09.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 9B Team Battle 5 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ El Team Colombia (161) ➚ SV Frankfurt Nord & Friends (147) ➚ Lübecker Schachverein von 1873 e.V. (130) 2. Platz mit 147 Punkten
  • Lehn77 - 37
  • nahtoderfahrung - 31
  • Columbo4783 - 22
➚ Do. 16.09.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 10A Team Battle 3 Min. + 2 Sek. Blitz ➚ FeurigScharfes Team (113) ➚ SV Frankfurt Nord & Friends (107) ➚ КЗ ДЮСШ Дебют (106) 2. Platz mit 107 Punkten
  • Lehn77 - 42
  • UWend - 26
  • Kmatiy - 23
➚ So. 12.09.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 11A Team Battle 3 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ SV Frankfurt Nord & Friends (174) ➚ SC Agon Neumünster von 1990 e.V. (160) ➚ SV Offenburg (153) 1. Platz mit 174 Punkten
  • Lehn77 - 56
  • nahtoderfahrung - 27
  • UWend - 26
➚ Do. 09.09.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 11A Team Battle 5 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ 🌺 Iranian chess players 🌺 (147) ➚ SC Rochade Berlin e.V. (140) ➚ SV Bad Schwartau von 1930 e.V. (127) 4. Platz mit 116 Punkten
  • UWend - 30
  • Lehn77 - 23
  • yosei2 - 22
➚ Do. 02.09.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 13B Team Battle 3 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ SV Frankfurt Nord & Friends (171) ➚ SK Doppelbauer Kiel (161) ➚ محترفي الشطرنج (124) 1. Platz mit 171 Punkten
  • UWend - 59
  • Lehn77 - 51
  • nahtoderfahrung - 27
➚ So. 29.08.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 13B Team Battle 5 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ ⚡Yıʟᴅıʀıᴍ Cʜᴇss Cʟᴜʙ ⚡ (148) ➚ SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler (142) ➚ ГП-64 БЛИЦ (131) 4. Platz mit 122 Punkten
  • nahtoderfahrung - 45
  • UWend - 25
  • Lehn77 - 19
➚ Do. 26.08.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 12B Team Battle 3 Min. + 2 Sek. Blitz ➚ Lions of GJ5 & Kutch-Kathiyawad (164) ➚ Equipo de Flyordie (112) ➚ USG Chemnitz (108) 8. Platz mit 73 Punkten
  • UWend - 22
  • Columbo4783 - 17
  • nahtoderfahrung - 15
➚ So. 22.08.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 11C Team Battle 3 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ SC Viernheim 1934 e.V. (166) ➚ Queerspringer (150) ➚ Sk Mering (148) 10. Platz mit 93 Punkten
  • nahtoderfahrung - 38
  • UWend - 27
  • juergen1978 - 12
➚ Do. 19.08.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 11A Team Battle 5 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ SV Welper (134) ➚ SK Werther (131) ➚ GMI_NG_Chess (121) 6. Platz mit 109 Punkten
  • nahtoderfahrung - 32
  • UWend - 26
  • yosei2 - 18
➚ So. 15.08.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 11C Team Battle 3 Min. + 2 Sek. Blitz ➚ Podunavac - Belegiš (140) ➚ Schachverein Hemer (96) ➚ haugaland sjakklubb (95) 5. Platz mit 76 Punkten
  • UWend - 24
  • Columbo4783 - 16
  • DrKHF - 16
➚ Do. 12.08.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 12A Team Battle 3 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ «LEGACIES» international chess-psychological online school (223) ➚ GMI_NG_Chess (175) ➚ SV Frankfurt Nord & Friends (138) 3. Platz mit 138 Punkten
  • nahtoderfahrung - 42
  • UWend - 34
  • Sturmflut - 27
➚ So. 08.08.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 13B Team Battle 5 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ Шахове Тернопілля (217) ➚ Lichess Master (92) ➚ SV Frankfurt Nord & Friends (87) 3. Platz mit 87 Punkten
  • nahtoderfahrung - 38
  • UWend - 21
  • E-Liebske - 18
➚ Do. 05.08.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 12B Team Battle 3 Min. + 2 Sek. Blitz ➚ England Elite Juinors (143) ➚ 1. Halleiner Schachklub (126) ➚ SC Bechhofen (101) 8. Platz mit 50 Punkten
  • UWend - 33
  • nahtoderfahrung - 14
  • E-Liebske - 3
➚ So. 01.08.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 13C Team Battle 3 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ Volksdorfer Schachklub von 1948 e.V. (154) ➚ SC Sendling (117) ➚ SV Frankfurt Nord & Friends (116) 3. Platz mit 116 Punkten
  • UWend - 43
  • nahtoderfahrung - 37
  • DrKHF - 17
➚ Do. 29.07.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 12A Team Battle 5 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ Oberhausener Schachverein 1887 (162) ➚ Duelo de Titans Chess (146) ➚ Rochade Europa - Schachzeitung (126) 10. Platz mit 64 Punkten
  • UWend - 29
  • nahtoderfahrung - 21
  • yosei2 - 14
➚ So. 25.07.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 12A Team Battle 3 Min. + 2 Sek. Blitz ➚ Bahn-Schachclub Wuppertal (174) ➚ Kasparov Chess FAN Club (116) ➚ Schachverein Kamen 1930 (112) 7. Platz mit 64 Punkten
  • UWend - 23
  • Sturmflut - 13
  • yosei2 - 12
➚ Do. 22.07.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 11C Team Battle 3 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ Schachmatt Botnang (216) ➚ SC Agon Neumünster von 1990 e.V. (195) ➚ Jyväs Shakki (155) 9. Platz mit 84 Punkten
  • UWend - 43
  • Kmatiy - 25
  • E-Liebske - 9
➚ So. 18.07.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 10A Team Battle 5 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ Хабаровский край (185) ➚ Eppingen Chess (138) ➚ Невская ладья (134) 10. Platz mit 65 Punkten
  • Ennio5 - 18
  • UWend - 16
  • Karolina007 - 11
➚ Do. 15.07.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 10C Team Battle 3 Min. + 2 Sek. Blitz ➚ CL Province A5 (251) ➚ Obras Sub 18 (120) ➚ SV Welper (114) 5. Platz mit 89 Punkten
  • nahtoderfahrung - 37
  • Fringe5926 - 15
  • Sturmflut - 15
➚ So. 11.07.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 10B Team Battle 3 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ Team Entwicklung & Kompensation (289) ➚ Next U20-Champion of Germany (208) ➚ El Team Colombia (184) 5. Platz mit 165 Punkten
  • nahtoderfahrung - 48
  • Fringe5926 - 33
  • UWend - 31